Клинкер Рус – Официальный представитель в России ведущих немецких производителей клинкера!

Новая система гидроизоляции


Три компонента, идеально сочетающиеся друг с другом: быстросмеситель, премиальный бренд Sievert AG для сухих строительных смесей, дополняет свой ассортимент гидроизоляционных систем новой системой для гидроизоляции деталей. Новая система быстрого смешивания для гидроизоляции деталей состоит из жидкой пластиковой гидроизоляции деталей FKD, универсального связующего UHV и системы флиса SVL. Комбинация обеспечивает высочайший уровень безопасности в системе для быстрой и надежной герметизации деталей и небольших участков. Он образует бесшовную и бесшовную поверхность, и даже сложные детали можно легко и без проблем герметизировать.

Основным компонентом системы является гидроизоляция деталей из жидкого пластика с низким содержанием растворителей FKD на основе полиуретановой смолы. Этот однокомпонентный материал можно чистить щеткой или катать; он вступает в реакцию с влажностью, образуя постоянно эластичное уплотнение. Универсальный связующий агент UHV служит предыдущей грунтовкой. Соответствующий флис системы SVL поддерживает устойчивость в вертикальных зонах соединения и в то же время распределяет растягивающую нагрузку.

«Именно такие детали, как оконные соединения, двери от пола до потолка, стыки компонентов или проемы в конструкции, часто являются слабыми местами здания. Здесь особенно велик риск проникновения влаги в конструкцию здания через дефект. С нашей новой системой гидроизоляции деталей мы обеспечиваем безопасность по всем направлениям. В конце концов, ни один владелец здания не хочет высолов, отслаивания плитки или пористых швов из-за проникновения влаги », - говорит Кристиан Леймкюлер, менеджер по продукции для строительных растворов, бетона и герметизирующих систем компании Sievert AG.

Система на все случаи жизни

Жидкий пластик FKD адаптируется к любой строительной ситуации благодаря взаимодействию с грунтовкой и флисом системы SVL. Поскольку результат устойчив к погодным условиям, ультрафиолетовому излучению и щелочам, он обеспечивает постоянную защиту от проникновения влаги. Новая система быстрого смешивания деталей гидроизоляции идеально подходит как для новостроек, так и для ремонта.

«Гибкое уплотнение деталей и соединений с помощью системы жидкого пластика дает множество преимуществ по сравнению с классическим уплотнением листовых материалов. Например, не требуется механического крепления, так как сцепление с основанием происходит по всей поверхности. Это экономит время и деньги на строительной площадке », - говорит Леймкюлер.

Сертифицированная безопасность

Новая система герметизации деталей от quick-mix означает проверенное качество. Он имеет сертификаты общих строительных органов для герметизации поверхностей, герметизации стыков в компонентах из бетона с высокой водонепроницаемостью в зоне контакта с землей (PG-FBB), а также для переходов от конструкционных герметиков к компонентам из бетона с высокая водонепроницаемость (PG-ÜBB). Кроме того, система была протестирована на водонепроницаемость проникновения в конструкции, которые либо имеют поверхностное уплотнение из PMBC, либо сделаны из водонепроницаемого бетона.

Жидкий пластик FKD особенно подходит для герметизации окон и дверей от пола до потолка на открытом воздухе и под подоконниками, а также в качестве уплотнения между металлом и пластиком. Другими областями применения являются герметизация стыков компонентов в строительстве подвала с помощью сборных железобетонных элементов или герметизация стыков в бетонных конструкциях в соответствии с PG-FBB и PG-ÜBB, а также проходов, световых колодцев и краевых стыков на балконах и террасах. При его использовании важно, чтобы FKD наносился на сухую, чистую и устойчивую поверхность.

Абсорбирующие и неабсорбирующие основания предварительно загрунтовываются универсальным быстросмешиваемым связующим агентом UHV, чтобы обеспечить оптимальную адгезию жидкого пластика FKD. Вместе с армированием из нетканого материала жидкий пластик обеспечивает перекрытие трещин, гибкое и прочное уплотнение даже на потолках, покрытых грунтом (W3-E) и в области основания (W4-E согласно DIN 18533).
Заказать звонок
Введите контактные данные и мы вам перезвоним